HBF initiiert Auktion zugunsten des Mädchen-Fonds

Bereits seit 2019 ist setzt sich die Handball Bundesliga Frauen (HBF) gemeinsam mit Plan International dafür ein echte Gleichberechtigung in allen Bereichen zu fördern und machen zusammen auf die Bedürfnisse von benachteiligten Kindern im Globalen Süden aufmerksam. Beim jährlich stattindenden Haushahn FInal4 2024 (DHB-Pokalfinale der Frauen), welches am 09. und 10. März 2024 in der Porsch Arena Stuttgart stattgfunden hat, hat die HBF in diesem Jahr eine ganz besondere Aktion zugunsten von Plan International initiiert: es wurde jeweils ein signiertes und gerahmtes Original- Trikot der vier teilnehmenden Mannschaften vor Ort ausgestellt und im Nachganz zugunsten des Mädchen-Fonds von Plan International versteigert. Die Bieter:innen durften sich so über ein ganz besonderes Unikat freuen und die HBF hat mit der Auktion eine Spende in Höhe von € 1.200,00 zugunsten des Mädchen-Fonds an Plan International veranlasst. Wir bedanken uns herzlich bei der HBD für diese tolle A(u)ktion! Foto: © Marco Wolf

zum Artikel gehen

Auktion 137 Jetzt online!

Entdecken Sie die Kataloge unserer großen März-Auktion KUNST & ANTIQUITÄTEN“. Unsere erste Auktion im Jahr 2024 findet vom 6. bis 9. März bei uns in Düsseldorf statt. Alle Objekte stehen ab sofort für Sie bereit besuchen Sie die Auktion auf unsere We

zum Artikel gehen

Drei spannende Auktionen!

Unsere drei kommenden Auktionen 136, 139 und 140! In wenigen Tagen freuen wir uns auf drei weitere Auktionen! Am 31. Mai beginnen wir um 10 Uhr mit unserer Auktion 139 ‚Asiatische Kunst‘. Direkt im Anschluss folgt ab 14 Uhr die Auktion 136 ‚Schmuck &

zum Artikel gehen

Nachhaltige Fonds: sinnvoll oder nicht?

Nachhaltige Fonds – sinnvolles Investment? ✓ Renditen im Vergleich ✓ Vorteile aktiv gemanagter Fonds ▶ Gleich informieren

zum Artikel gehen

Unsere kommenden Auktionen im Winter

Unsere kommenden Auktionen 132, 133, 134 und 135 sind nun online! Entdecken Sie die Auktion 132 Asiatische Kunst und die Moderne & Zeitgenössische Kunst in der 133. Auktion. Außerdem präsentieren wir Ihnen die einzigartige Sammlung von Paul Luchtenbe

zum Artikel gehen

CFB Fonds Nr. 155 "TS Alexandra" verkaufen - DIREKTKAUF - sofortige Kaufpreiszahlung

Sie besitzen Anteile an CFB Fonds Nr. 155 "TS Alexandra" und möchten diese veräußern? Herzlichen Glückwunsch, für Ihren Fonds liegt ein

zum Artikel gehen